На чемпионате мира по футболу очередной рекорд: теперь от Сербии

Office Life
Сборные Сербии и Камеруна в матче 28 ноября сыграли вничью со счетом 3:3. При этом команда с Балканского полуострова установила рекорд по голам в добавленное время.

Сербия впервые в истории чемпионатов мира смогла забить сразу два гола в добавленное к первому тайму время. Голы в ворота Камеруна зафиксировали на первой и третьей добавленных минутах. Правда, во втором тайме сербская команда растеряла свое преимущество, пропустив один мяч за другим. К слову, этот поединок журналисты уже окрестили лучшим матчем чемпионата.

Понедельник, 28 ноября, — заключительный день второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Уже во вторник стартует третий этап, который окончательно определит, кто из команд выйдет из своих групп и попадет в ⅛ финала мундиаля.

Этот чемпионат получился богатым на рекорды. В матче между Англией и Ираном были установлены сразу два из них — по добавленному времени и по числу замен. Громким на события оказался и  поединок между сборными Коста-Рики и Испании, который завершился со счетом 0:7. Рекордсменом успел уже стать и Роналду, который забил рекордный гол в матче между Португалией и Ганой.