В матче Англии с Ираном установлено два рекорда чемпионатов мира по футболу

Office Life
В Катаре набирает обороты чемпионат мира по футболу. Сыграны уже несколько матчей, а в одном из них установлены два абсолютных рекорда для мундиалей.

Во второй день чемпионата в матче группы В сборная Англии переиграла Иран со счетом 6:2. Из-за длительных остановок судья добавил к основному времени матча 24 минуты: 14 в первом тайме (тогда травму получил вратарь иранцев, и ему долго оказывали помощь) и 10 — во втором. Однако в итоге общее дополнительное время растянулось до 27 минут, поскольку под занавес встречи арбитру пришлось смотреть повтор одного из эпизодов игры.

Кроме того, сборная Ирана первой в истории чемпионатов мира сделала 6 замен за матч. Это произошло из-за того, что по новым правилам вынужденная замена игрока (вратаря) не идет в счет положенных пяти замен. При этом право сделать дополнительную замену получает и команда соперника.