Пять чемпионатов мира с голами: Роналду поставил рекорд в Катаре

Office Life
Криштиану Роналду все-таки вышел в стартовом составе сборной Португалии на матч с командой Ганы в групповом этапе чемпионата мира и забил свой рекордный гол в карьере.
В Катаре Роналду поставил рекорд по забитым на чемпионатах мира мячам

Счет 0:0 в матче Португалия — Гана держался целый час, но затем болельщиков на трибунах и телезрителей ждало настоящее шоу.

Сначала Роналду реализовал пенальти (гол в первом тайме ему не засчитали из-за нарушения правил). Этот мяч сделал португальского форварда первым футболистом в истории, который забивал на пяти чемпионатах мира.

Вскоре африканцы сравняли счет. Но португальцы не дали им уйти в глухую оборону и в считаные минуты создали задел в два мяча. Отличились Жоау Феликса и Леау.

На последних минутах у болельщиков Ганы появилась надежда, когда счет стал 3:2. В дополнительное время они продолжили атаки, но в итоге цифры на табло остались прежними. Португалия победила и в следующем матче, 28 ноября, сыграет с уругвайцами. Сборная Ганы встретится с командой Южной Кореи.

Матч с Ганой стал для 37-летнего Роналду 192-м за сборную. У него нет медалей чемпионатов мира, но есть полный комплект наград Евро.