Сенсации не случилось: Хорватия обыграла Японию по пенальти и прошла в ¼ финала

Office Life
В понедельник, 5 декабря, на чемпионате мира по футболу едва не случилась сенсация. Стать четвертьфиналистом мундиаля могла Япония,  но уступила по пенальти Хорватии.

Если встречи накануне прошли без сюрпризов, когда Англия ожидаемо обыграла Сенегал, а Франция — Польшу, то в поединке 5 декабря болельщикам команд Японии и Хорватии пришлось понервничать.

Азиатская команда уже сенсационно вышла в ⅛ финала чемпионата мира в качестве лидера своей группы, и поединок с Хорватией обещал стать как минимум нескучным.

Первый тайм встречи завершился в пользу Японии, которая забила гол в ворота европейцев. Но уже в начале второго тайма счет на табло стал 1:1. Таким он остался до конца основного времени матча.

Игра между сборными в итоге перешла в два дополнительных мини-тайма. У Хорватии была возможность забить, но японский вратарь несколько раз спасал свою команду, после чего соперники продолжили выяснять отношения уже в серии пенальти, где хорваты в итоге оказались немного удачливее.