Без сенсаций: Англия и Франция прошли в четвертьфинал ЧМ в Катаре

Office Life
Определилась еще одна пара четвертьфиналистов чемпионата мира по футболу в Катаре. Сборная Франции выиграла 4 декабря у Польши, а англичане разгромили Сенегал.
Без сенсаций: Англия и Франция прошли в четвертьфинал ЧМ в Катаре

Первый гол в матче 1/8 финала забил Оливье Жиру с передачи Килиана Мбаппе, который продолжил огорчать поляков, сделав дубль. У сборной Польши отличился лишь Роберт Левандовский — с пенальти.

Англия также легко прошла этот этап, одолев Сенегал со счетом 3:0. Голы на счету Джордана Хендерсона, Гарри Кейна и Букайо Сака.

Это означает, что 10 декабря в 1/4 финала зрителей ждет битва Англии и Франции, у которых на двоих три титула на мундиалях.

А накануне встречи европейцев сыграет другая пара четвертьфиналистов — сборные Нидерландов и Аргентины, которые ранее драматично прошли своих соперников из США и Австралии.