ЕЭК пересмотрит список случаев, когда перевозчики могут не использовать навигационные пломбы
- Источник:
- Office Life
В этом году в ЕАЭС заработали новые правила отслеживания грузов, они предусматривают поэтапное внедрение навигационных пломб перевозчиками. Но, как оказалось, между странами-участницами блока возникли споры вокруг перечня случаев освобождения от их использования. В итоге, как стало недавно известно изданию «КоммерсантЪ», Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) пересмотрит список этих исключений.
Обновленный перечень случаев, в которых перевозчики могут не использовать навигационные пломбы, должен появиться до 30 июля 2026 года.
После введения новых правил перевозчики заявили о нарушении принципа единообразия правоприменительной практики в ЕЭАС. Вопросы вызвала так называемая «национальная оговорка», которая сохраняет применение пломб для товаров, ввозимых в союз через российский и белорусский участки границы.
Напомним, с 11 февраля пломбы стали обязательными при перевозке санкционных и части подакцизных товаров. А с 31 июля 2026 года обязательное пломбирование распространится на транспортировку налогоемких товаров и по железной дороге, а также на весь автомобильный транзит.
Перечень случаев, когда пломбы можно не использовать, утверждает ЕЭК. До 30 июля действует временный документ, а вот новый список вызвал вопросы — страны блока не смогли достичь по нему консенсуса. По информации издания, в проекте перечня предлагалось не распространять освобождение на товары, ввозимые через белорусский и российский участки границы ЕАЭС и помещаемые под процедуру таможенного транзита на территории этих стран. Ранее норма касалась только Беларуси.