Беларусь и Россия усилят борьбу с отмыванием денег
- Источник:
- Office Life
Национальный банк и Федеральная служба по финансовому мониторингу России подписали меморандум о взаимопомощи. Документ предполагает сотрудничество в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма. Он был подписан на прошлой неделе в Ашхабаде, сообщает пресс-служба главного банка страны.
В документе речь идет о сотрудничестве в финансовой сфере по противодействию отмыванию преступных доходов, а также финансированию терроризма и распространению оружия массового поражения.
Стороны будут обмениваться профильной информацией, результатами исследований рисков и сообщать друг другу о новых схемах отмывания денег.
Также Нацбанк и Росфинмониторинг будут вырабатывать совместные меры, чтобы улучшать механизмы борьбы с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма.
Ранее мы писали, что в России с сентября планируют ограничить вывоз золота и наличных в ЕАЭС, в том числе и в Беларусь.