В Минске банкротится фирма, управлявшая крутым рестораном в здании Сбер Банка
Ресторан Le Cro Cro открылся в конце 2022 года. Причем он работал по интересной схеме. Первое время днем там кормили сотрудников банка, а по вечерам ресторан принимал всех желающих.
Сложно сказать, что там пошло не так и почему в конце августа 2025-го ресторан закрылся. Некоторые фуд-блогеры высказывали предположение, что очередной ресторан высокой кухни просто «не зашел» рынку. Кто-то говорил, что месторасположение — не очень удачное и т. д.
Интересно, что сейчас на месте ресторана работает новое заведение совсем другого формата. Фактически это столовая, но в стиле casual с качественной кухней и тем же интерьером.
А бывший оператор ресторана сам подал заявление о банкротстве. Как было озвучено в суде, он должен около 410 тыс. рублей, включая почти 57 тыс. рублей по налогам и другим обязательным платежам. А его активы оцениваются менее чем в 139 тыс. рублей. В основном это имущество и «дебиторка».
Пока суд ввел в отношении должника защитный период, а решение по этому делу вынесут в начале сентября.