Беларусь закрывает посольство в одной из африканских стран
Решение открыть посольство в этой стране Центральной Африки было принято в декабре 2023 года.
Как сказано в документе, Министерство иностранных дел должно принять меры по закрытию посольства в пределах средств, предусмотренных на содержание этого диппредставительства.
В 2023 году Беларусь подписала с Экваториальной Гвинеей дорожную карту сотрудничества на два года. Также анонсировали, что наша страна построит в этом африканском государстве агрогородок со всей инфраструктурой.
Весной 2026-го стало известно, что Беларусь изучает возможность участия в инфраструктурном развитии новой столицы Экваториальной Гвинеи — Сьюдад-де-ла-Пас.