Компанию из Казахстана оштрафуют за незаконный ввоз в Беларусь товаров на 1 млн рублей

Office Life
Оперативная таможня при досмотре автомобиля в одном из белорусских пунктов таможенного оформления обнаружила, что товары, которые в нем перевозили, были ввезены в ЕАЭС без декларирования. По крайней мере, документов у перевозчика не оказалось, сообщили в Гостаможкомитете.
Компанию из Казахстана оштрафуют за незаконный ввоз в Беларусь товаров на 1 млн рублей
Фото: ГТК

Без подтверждения факта ввоза в ЕАЭС оказалось свыше 85 тыс. единиц разных импортных товаров стоимостью, превышающей 1 млн рублей.

Груз был сборным и включал автозапчасти, массажеры, гиперболические кислородные камеры, детские игрушки и даже музыкальные инструменты.

Декларантом оказалась компания из Казахстана, и именно против нее был начат административный процесс, по которому, кстати, ей грозит очень значительный штраф — до 30% от стоимости незаконно ввезенных товаров.

Беларусь получила отсрочку по СПОТ при поставке товаров в Россию