В понедельник, 22 июня, в 12:00, в стране пройдет общенациональная минута молчания. Беларусь почтит память погибших в годы Великой Отечественной войны.
В это время в эфире ТВ и радио прозвучат удары метронома и мелодия реквиема. Их будет слышно также в воинских коллективах, на улицах, площадях и других общественных местах страны.
Кроме того, во всех храмах в эту минуту дадут колокольный набат, а транспорт подаст сигнальные гудки. В некоторых местах, как сообщает БелТА, приостановится движение.
Этой ночью митинг-реквием по традиции прошел в Брестской крепости.