Минская сеть кафе-пекарен «Булочки» объявила о ребрендинге
В видеообращении владелицы бизнеса пояснили, что изменения затронут визуальную культуру и позиционирование на рынке. Ребрендинг не ограничится новым логотипом: компания обновит дизайн упаковки, подход к соцсетям и внутреннее пространство заведений.
Перемены уже начались с расширения одного из залов. В компании отметили, что решились на этот шаг после отзывов гостей, которым не хватало посадочных мест. Первой обновили локацию на Грушевке: 20 мая там заработало второе помещение для посетителей, которое со временем объединят с действующим кафе.
Свою первую пекарню в Минске сеть открыла в мае 2020 года. Брендом управляет компания «Имбрык», зарегистрированная в столице с марта 2018 года. Сейчас в Минске работают 10 точек сети. Среди них — заведения на проспекте Независимости возле цирка, в ТРЦ Galleria Minsk, а также в жилых комплексах «Маяк Минска» и «Браславский».
Все точки получают продукцию из собственного круглосуточного цеха на улице Декабристов, откуда свежую выпечку и заготовки развозят несколько раз в день. Помимо десертов и классических круассанов, «Булочки» также делают ставку на ремесленный хлеб и полноценные завтраки.