Белорусский стартап для мужского здоровья запартнерился с крупным итальянским университетом

Этический комитет одного из ведущих университетов Рима одобрил финальную версию соглашения о сотрудничестве по совместному научному исследованию мужского здоровья. Его будут проводить под руководством известных специалистов в области сексуальной медицины — доктора Эммануэле А. Джаннини и доктора Андреа Сансоне. Цель — изучить взаимосвязи между качественными характеристиками оргазма и физическим состоянием мужчины. Учитывая сложность и интимность темы, традиционные методы сбора данных не подходят для получения объективной статистики, отмечают представители стартапа.
Приложение Sequoia, специализирующееся на мужском здоровье, стало технологической платформой проекта. Благодаря встроенному анонимному трекеру здоровья приложение позволяет пользователям безопасно и конфиденциально вносить данные о самочувствии, в том числе сексуальной активности.
Исследование стартует летом 2025 года и ориентировочно продлится три месяца. Университет Tor Vergata займется набором добровольцев, а Sequoia предоставит всем участникам бесплатный полный доступ ко всем функциям приложения. По завершении исследования обезличенные данные будут переданы научной группе для дальнейшего анализа.
По словам основателя и CEO Sequoia Дениса Галки, технологии могут ускорять науку — особенно в тех сферах, где традиционные методы исследования сталкиваются с этическими и социальными барьерами. Представители стартапа надеются, что исследование «позволит миллионам мужчин лучше понимать и контролировать свое здоровье».
Sequoia — это мобильное приложение, которое позволяет мужчинам анонимно отслеживать и улучшать свое здоровье. Приложение является партнером фонда ООН в области демографии и народонаселения (ЮНФПА в Беларуси), партнером «Инвитро» и членом Всемирной ассоциации по сексуальному здоровью (WAS). В прошлом году стартап запартнерился с международной сетью медицинских лабораторий «Инвитро».