
Акции Nvidia выросли почти на 3%, а за последний месяц рост составил около 24%. В конце марта бумаги Nvidia подорожали на 6%, несмотря на пошлины и торговые войны. Это произошло на фоне улучшения прогнозных параметров аналитиков компании по доходам за II квартал. Компания планирует получить около $45 млрд выручки.
Сейчас рыночная капитализация производителя чипов оценивается в $3,45 трлн. Microsoft расположилась в рейтинге самых дорогих компаний на втором месте с $3,44 трлн.
CNBC отмечает, что акции Nvidia подорожали благодаря высокому спросу на ИИ-чипы, которые используют крупные компании для разработки программного обеспечения. В частности, Microsoft, Meta, Google в большом объеме покупают ускорители искусственного интеллекта Nvidia.