В Великобритании приостановили продажу игрушек Labubu. В чем причина

Игрушки Labubu в Великобритании производит компания Pop Mart UK. На своих страницах в соцсетях она написала, что беспокоится за безопасность и комфорт людей, которые выстраиваются в длинные очереди перед магазинами.
У Pop Mart UK есть 16 точек по всей стране. При этом представители компании заявили, что игрушки по-прежнему можно купить через интернет.
Ранее в соцсетях появилось много роликов, в которых пользователи демонстрировали длинные очереди возле магазинов Pop Mart. Они формируются из-за растущей популярности игрушек Labubu. Их не так много в магазинах, в итоге покупатели часами простаивают в очереди, ожидая, когда на прилавках появится новая партия.
Напомним, Labubu — это игрушки в виде вымышленных существ с торчащими зубами и ушами кролика. Их придумал гонконгский художник Кесин Лунг в 2015 году. В 2019-м он подписал контракт на выпуск игрушек с китайской компанией Pop Mart. Игрушка быстро получила популярность в Азиатском регионе. Сейчас компания вышла с ними и на другие рынки.