Фрунзенский и Московский районы Минска могут получить артезианскую воду уже в 2024 году
Office Life
Масштабные работы по обеспечению Минска водой из подземных источников выходят на новый этап. Об этом
рассказали в эфире «Беларусь 1».

Фото: pexels.com
По словам главы Мингорисполкома Владимира Кухарева, сейчас под Минском бурят 90 скважин на большой глубине, одновременно прокладывают новые подземные коммуникации до города общей протяженностью 100 км.
До июля 2024 года минские власти планируют полностью завершить все строительные работы. Летом 2024-го начнется проверка, очистка труб и первая прокачка по ним артезианской воды.
Каждый день Минск потребляет около 470 тыс. кубов воды. Пока столице ежедневно не хватает 120 тыс. кубометров артезианской воды.
Ранее планировали завершить перевод Фрунзенского и Московского районов на артезианскую воду к 2025 году.
Последние новости
Сегодня
15:07Какие экзамены будут сдавать выпускники школ в 2024 году14:53В США и Великобритании не стали повышать ключевые ставки. Но это еще не потолок14:27В Беларуси пройдет отбор для международных соревнований в формате фиджитал. Что это такое14:07Россия ограничила экспорт бензина и дизеля13:49Китайский конкурент Tesla начал продавать смартфоны. Сколько они стоят