На фоне разрушений на Каховской ГЭС в Херсонской области вверх пошли фьючерсы на пшеницу. На это
обратило внимание агентство Bloomberg.

Фото: hightech.fm
На Чикагской бирже фьючерсы на июльские поставки пшеницы прибавили около 4%, превысив $644.
Дорожают и контракты на поставки кукурузы в июле. Они поднялись вверх почти на 2%, к уровню $607.
Эксперты отмечают, что, хотя Каховская ГЭС и расположена вдали от задействованных в зерновой сделке украинских портов, затопление несет опасность для сельского хозяйства региона.
О разрушениях на Каховской ГЭС стало известно утром 6 июня. Россия и Украина обвинили друг друга в сложившейся ситуации и по-разному оценивают масштаб разрушений.
Последние новости
Вчера
22:46Отработка для платников и порог для целевиков: 5 идей с большого совещания по образованию21:52Интернет-трафик в Беларуси вырос на четверть. А что с инфраструктурой?21:25С третьей попытки в Могилеве все-таки продали завод «Строммашина» за $1,76 млн20:48Инвестиции в белорусское машиностроение выросли почти на 40%19:56Госдепартамент заявил, что не имеет отношения к блокировке Россельхозбанка