Wildberries запустил программу поддержки новых партнеров. Будет работать и в Беларуси

Маркетплейс Wildberries внедрил льготную программу регистрации предпринимателей из стран СНГ при открытии новых бизнес-кабинетов на платформе. Льготный гарантийный взнос, который можно использовать на рекламное продвижение своих товаров, составит 10 тыс. российских рублей, или около 310 белорусских.

Wildberries запустил программу поддержки новых партнеров. Будет работать и в Беларуси
Фото: OL

В компании рассказали, что международная платформа намерена развивать партнерские отношения с местным бизнесом за пределами России. Для этого Wildberries активно расширяет географию своего присутствия в странах СНГ, развивает логистическое направление и складскую инфраструктуру. 

С января по апрель число зарегистрированных на платформе предпринимателей из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана выросло в три раза год к году и составляет 124 тыс. А в денежном выражении общий рост продаж продукции, произведенной в этих странах, оказался плюс 124% год к году.

В компании напомнили, что недавно была введена упрощенная система регистрации новых бизнес-кабинетов на платформе, что ускорит процесс запуска бизнесов, а появление льготного гарантийного взноса расширило возможности предпринимателей для развития в e-commerce.