Канада выиграла чемпионат мира по хоккею, а в стране обладателей бронзы объявили выходной

Office Life

В финале чемпионата мира по хоккею, который в этом году принимали Финляндия и Латвия, встретились сборные Канады и Германии. Канада одержала победу со счетом 5:2.
Сборная Канады выиграла чемпионат мира по хоккею-2023

Победный гол на 44-й минуте забил нападающий канадцев Самуэль Блэйз.

Серебро чемпионата завоевала сборная Германии. Это лучший результат команды с 1953 года, отмечает Международная федерация хоккея на льду.

Бронзовые медали сенсационно получила сборная Латвии, обыграв соперников из США. Интригу этого противостояния держали до последнего, и победителя удалось выяснить только в овертайме. В итоге матч завершился со счетом 4:3 в пользу прибалтов. Латвия оказалась на пьедестале турнира впервые, по этому поводу на 29 мая в стране объявили государственный выходной.

Следующий ЧМ по хоккею пройдет с 10 по 26 мая 2024 года в Чехии.

Изначально чемпионат мира по хоккею в этом году должен был пройти в российском Санкт-Петербурге. Но сборные Беларуси и РФ были отстранены от турниров под эгидой Международной федерации хоккея на льду, а соревнования перенесены в Финляндию и Латвию.