Беларусь расширила список стран, для которых снижены экспортные цены на молоко
Office Life
Минимальные экспортные цены на молочную продукцию для некоторых стран заметно снижены. Это предусмотрено постановлением Минсельхозпрода, которое
опубликовано на Национальном правовом портале.

Фото: OL
На некоторые виды молока и сливок минимальная цена снижена с $2,7 до $2,35 за килограмм. Такая скидка уже действовала для Китая, Малайзии, Вьетнама, Сирии и Саудовской Аравии, а сейчас к списку добавили Бангладеш, Египет, Индонезию, Йемен, Катар, Монголию и Оман.
Для сливочного масла с содержанием молочного жира от 80% скидка уже предусмотрена для Сербии — $5,9 вместо $6,1–6,9 за килограмм, а сейчас еще и для Египта.
Такая же ситуация и с сырами: кроме Сербии, минимальную экспортную цену снизили и для Египта — с $6–6,1 до $4,5–4,6 за килограмм.
Последние новости
Сегодня
16:52Стало известно, как белорусские предприятия уменьшили выбросы в окружающую среду16:23Компания Colorful выпустила видеокарты для любителей кошек15:52Лучший футболист мира отправится играть в Саудовскую Аравию за €100 млн в год15:35Китайский бренд смартфонов Honor создал дочернюю компанию по производству микрочипов15:10Месси объявил об уходе из ПСЖ и лишил клуб миллиона подписчиков в соцсетях