Бразилия разгромила Южную Корею в 1/8 финала чемпионата по футболу

Office Life
Сборная Бразилии без проблем вышла в ¼ финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Соперников из Южной Кореи латиноамериканцы разгромили со счетом 4:1 и стали первой сборной в истории, у которой на мундиале сыграли хотя бы минуту все 26 заявленных игроков.

Первый матч понедельника, 5 декабря, заставил болельщиков держаться за сердце: интрига в противостоянии Японии и Хорватии сохранялась до последнего. А вот второй матч, между Бразилией и Южной Кореей, проходил практически в одни ворота.

Все четыре мяча в ворота корейцев бразильцы забили в течение первого тайма. Причем первый гол судьи зафиксировали уже на 7-й минуте матча.

Второй результативный удар случился на 13-й минуте: пенальти забил звезда команды Неймар. Этот мяч примечателен тем, что позволил футболисту стать третьим игроком, забившим на трех чемпионатах мира в составе бразильской сборной. До него такого результата добивались Пеле и Роналдо.

На 76-й минуте корейские футболисты все-таки смогли забросить один мяч в ворота соперника.

К слову, второй тайм стал историческим, поскольку бразильская команда сменила голкипера, что сделало ее первой сборной в истории чемпионата, у которой на мундиале игровое время получили все 26 заявленных в составе игроков.

В ¼ финала бразильцы встретятся с футболистами из Хорватии.