Olvi больше не рассчитывает продать «Лидское пиво» в ближайший год
Финская Olvi Group признала, что у нее вряд ли получится продать белорусский актив — ОАО «Лидское пиво» — в ближайший год. Связано это с внесением ряда изменений в белорусское законодательство, регулирующее процедуру продаж активов иностранных компаний в Беларуси,
сообщает компания.

Фото: «Яндекс.Карты»
«Было принято решение о том, что продажа ОАО „Лидское пиво“, актива Olvi в Беларуси, в ближайшие 12 месяцев вряд ли состоится. Исходя из финансовых стандартов группы, „Лидское пиво“ более не может входить в перечень активов, предназначенных для продажи, и вновь включается в консолидированную отчетность компании», — говорится в сообщении Olvi Group.
Читайте также:
В первой половине ноября Александр Лукашенко предупредил иностранный бизнес, что продать белорусские активы и уйти не выйдет: «Никто ничего не продаст с иностранным капиталом — это будет национализировано».
Последние новости
Сегодня
19:55Porsche показал интерьер нового Cayenne19:04В Литве отложили принятие закона об ограничениях для белорусов18:21Закрытую гостиницу «Славянская» в Минске купила «Табак-инвест»18:06€1000 остается: действие порога беспошлинного ввоза товаров в ЕАЭС продлено18:05Количество нуждающихся в жилье за год уменьшилось почти на 30 тыс.