Министр транспорта Беларуси Алексей Авраменко в ходе переговоров с министром промышленности, шахт и торговли Ирана Сейедом Резой Фатеми Амином предложил отменить разрешительную систему на все виды автомобильных перевозок.
По мнению Авраменко, отмена разрешений упростит автоперевозку грузов, это позволит логистическим компаниям шире использовать потенциал автотранспорта при построении новых логистических схем в сообщении между Беларусью и Ираном.
Министр подчеркнул, что Беларусь заинтересована в использовании инфраструктуры международного транспортного коридора «Север — Юг».
В свою очередь министр Амин предложил проработать вопрос об открытии в Иране экспортных терминалов для двусторонних поставок товаров. Иран готов к развитию контейнерных перевозок железнодорожным транспортом, упрощению транзита и созданию новых логистических цепочек с белорусским бизнесом.
Последние новости
Сегодня
13:00Закон о предпринимателях примут до конца октября. А что со списком видов деятельности для ИП?12:54В Турции погибла белорусская туристка12:30Лукашенко назначил нового помощника и двух заместителей министров11:53Голливудские киностудии договорились со сценаристами о прекращении забастовки11:09Александр Центер инвестирует в сеть зарядных станций для электромобилей в Восточной Европе