Генеральная ассамблея Европейского шахматного союза (ECU) в Салониках (Греция) большинством голосов продлила отстранение федераций шахмат Беларуси и России, а также запрет сборным стран участвовать в соревнованиях под эгидой организации. Об этом
пишет РИА «Новости» со ссылкой на трансляцию в YouTube-канале ECU.
Россиянам и белорусам разрешено выступать под флагом Международной шахматной федерации (FIDE) или другой национальной федерации.
Напомним, в конце февраля FIDE запретила российским и белорусским игрокам выступать под флагом своих стран на турнирах под своей эгидой из-за событий в Украине.
Последние новости
Сегодня
15:20В Польше снова проверяют транспортные компании с белорусским и российским капиталом14:00Скрасить отказ от удаленки. Компании внедряют «недели работы из любого места»13:24Конкурент Boeing и Airbus: китайский пассажирский самолет совершил первый коммерческий рейс12:30Стали убыточными. «Белоруснефть» закрывает две АЗС на границе с Украиной12:07Налоговая напомнила ремесленникам и владельцам агроусадеб о новшествах с 1 июля