С нарядом по мотивам смартфона. Юбилейный показ Brands Fashion Show прошел в Гольф-Клубе

Юбилейный показ к 5-летию Brands Fashion Show прошел 8 июля в Гольф-клубе под Минском. На нем свои работы представили одни из лучших белорусских дизайнеров. В финале на подиум вышла модель, чей образ был вдохновлен дизайном смартфона Huawei P50 Pocket Premium Edition.
Одели модель в смартфон. Под Минском прошел юбилейный показ Brands Fashion Show

В показе были представлены работы дизайнеров, с которыми BFS сотрудничало все эти годы. Это Эльвира Жвикова, Наталья Ляховец, Светлана Баст, Ольга Новик, Екатерина Прус и молодой талант Павел Козин. Свои образы представили бренды Lamoda, Trend Park, «Канцэпт Крама» и Lemongrass. За модным действом наблюдали более 300 гостей.

Образ финального наряда делал отсылку к цвету и узору смартфона Huawei P50 Pocket Premium Edition, отличительные черты которого — два экрана и передовая система камер. 

 
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide_2lvl
slide_2lvl
slide_2lvl
slide_2lvl
slide_2lvl
slide_2lvl
slide_2lvl

Дизайн смартфона создан в коллаборации с нидерландской кутюрье Айрис ван Херпен, которая входит в Парижский синдикат моды. На корпус смартфона нанесен узор, который выглядит как переливающаяся на свету 3D-микроскульптура и визуализирует движение электромагнитных волн. 

Основные визуальные идеи нового смартфона отражены в футуристическом наряде из платья, головного убора и босоножек. Белорусский дизайнер Наталья Ляховец создала платье из металлизированной золотой кожи со шлейфом и перчатками, некоторые элементы расшиты вручную золотой нитью. Босоножки ручной работы представил бренд Sutoria, а головной убор с украшениями от бренда Vedovka придумала Екатерина Прус. 

«Белорусская команда дизайнеров решила предложить свое видение и более месяца трудилась над его воплощением. Был создан целостный образ на стыке моды и технологий», — отметила организатор показа Ирина Николаева.

После шоу модные вещи на протяжении двух недель будут представлены на специальной экспозиции в ТРЦ Galleria Minsk.