Amazon решил составить конкуренцию проекту спутникового интернета Starlink Илона Маска. Для этого онлайн-ретейлер запустит на низкую околоземную орбиту 3236 спутников для раздачи интернета.
Как пишет CNBC, проект спутникового интернета от Amazon получил название Kuiper. В его рамках в апреле компания уже заключила с Blue Origin, Arianespace и ULA крупнейшую сделку в коммерческой космической отрасли.
У проекта Starlink компании SpaceX на орбите находятся около 2 тыс. спутников, которые дают доступ в Сеть 250 тыс. абонентов. У Kuiper спутников на орбите пока нет.
Фото: cnbc.com
Последние новости
Сегодня
16:44В Нью-Йорке продали дом Миранды Пристли из фильма «Дьявол носит Prada». Узнали, за сколько16:12В Новой Зеландии предоставят вид на жительство обладателям 17 дефицитных профессий15:36В 2023 году государство уменьшит закупки для стабфондов на 12%15:01В Великобритании закрывается старейшая цветочная фирма. Она работает с 1765 года14:22Белорусские банки начали закрывать счета нерезидентов, открытые по доверенности