Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ (Роскомнадзор) по просьбе Генпрокуратуры ограничила доступ к сервису News.Google.
В ведомстве пояснили: доступ заблокирован из-за того, что этот сервис распространял «недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на территории Украины».
На этом фоне в Беларуси начал работать новый указ о новостных агрегаторах. Документ гласит, что владелец новостного агрегатора обязан не допускать использования ресурса для размещения информации, распространение которой в республике ограничено.
Последние новости
Сегодня
00:01Эхо неслучившегося дефолта для доллара и биткоина. Прогноз на неделю по валютам и криптеВчера
16:52Стало известно, как белорусские предприятия уменьшили выбросы в окружающую среду16:23Компания Colorful выпустила видеокарты для любителей кошек15:52Лучший футболист мира отправится играть в Саудовскую Аравию за €100 млн в год15:35Китайский бренд смартфонов Honor создал дочернюю компанию по производству микрочипов