У Беларуси первая медаль на Олимпиаде: серебро в биатлоне

Office Life
Антон Смольский завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке на 20 км. Он уступил меньше 15 секунд французскому спортсмену Кантену Фийону Майе, который в Пекине уже выиграл серебро в смешанной эстафете.

На третьей строчке оказался опытный норвежский биатлонист Йоханнес Бё, в копилке которого уже есть золото и два серебра в Пхенчхане, а также победа в смешанной эстафете в Пекине. В индивидуальной гонке он дважды выстрелил мимо мишени.

Белорусский биатлонист не допустил ни одного промаха и за счет чистой стрельбы поднялся на пьедестал почета.

Антону Смольскому 25 лет, он родом из Копыльского района. Биатлонист завоевывал медали на этапах Кубка мира и впервые взошел на олимпийский пьедестал.

Спортсмен учится на автотракторном факультете Белорусского национального технического университета, а своим кумиром в биатлоне называет российского коллегу Антона Шипулина.