«Белтехосмотр» скоро выпустит мобильное приложение для бронирования даты и времени гостехосмотра. Уже сейчас работает онлайн-запись. Об этом сообщается на сайте данной госорганизации.
Как сообщалось, в Беларуси будут вычислять авто без техосмотра через видеокамеры. Для этого «Белтехосмотр» подписал соглашение с СЗАО «Безопасные дороги» (управляет системой спидкамов).
Ранее техосмотр был привязан к сбору за допуск к дорожному движению. Вместо этого ввели транспортный налог, который платят независимо от осмотра. То есть деньги надо перечислять в казну за сам факт владения транспортным средством. Не платят только владельцы:
угнанных авто;
«старичков», выпущенных до 1991 года;
машин для инвалидов;
авто, снятых с учета до 1 июля 2021 года;
электромобилей.
Последние новости
Вчера
17:07Акции Tesla выросли почти на $200 млрд16:14Джефф Безос вызвал недоумение аналитиков, купив всего одну акцию Amazon15:44В Колумбии спасли четверых детей спустя 40 дней после авиакатастрофы15:04«Белшина» планирует начать поставки шин для бренда Lada14:08МНС: владельцы агроусадеб с 1 июля должны платить налог на профдоход