Частная белорусская компания «Суомитрейд», развивающая сеть продаж высокотехнологичной одежды и обуви для детей и подростков SuomiKids, вышла на криптоплатформу Банка БелВЭБ с двумя выпусками токенов в рублях и долларах.
Компания рассчитывает привлечь 200 тыс. рублей и $100 тыс. в «финансирование инвестиционных затрат в целях поддержания миссии бренда». При этом ретейлер решает задачу активного расширения ассортимента под собственным брендом bOOber by SuomiKids.
Также компания предлагает товары от европейских производителей, продвигая такие торговые марки, как Reima, Kerry, Kuoma, Kivat, Boboli, Oldos.
Ретейлер сообщает, что концепция развития его бизнеса разработана при поддержке Европейского банка реконструкции и развития.
Торговая офлайн-сеть магазинов «Суомитрейд» насчитывает к настоящему времени пять магазинов.
Последние новости
Сегодня
08:42В Минске для туристов хотят запустить конку на лошадиной тяге07:53Швеция выполнила требования Турции и теперь может вступить в НАТО07:21ОПЕК+ продлила соглашение о сокращении добычи нефти00:01Эхо неслучившегося дефолта для доллара и биткоина. Прогноз на неделю по валютам и криптеВчера
16:52Стало известно, как белорусские предприятия уменьшили выбросы в окружающую среду