Компания Uber намерена продать свои доли в нестратегических активах. Как сообщает Reuters, в этот список входит и китайский сервис Didi.
По словам главного исполнительного директора Uber Дара Хосровшахи, рынок Китая компания посчитала «сложным и недостаточно прозрачным».
Uber принадлежит около 13% акций Didi. Эту долю компания не считает стратегической. Кроме того, Didi является конкурентом для американского сервиса такси.
Несмотря на амбициозные планы продать активы, Uber все же не спешит это делать, отмечает агентство.
В Китае американский сервис не работает с 2016 года. До этого он тратил более $1 млрд в год из-за ценовой войны с Didi. В итоге продал свои активы в КНР как раз-таки Didi в обмен на долю.
По теме
Показать еще
Последние новости
Сегодня
13:00Выручка Белорусского морского пароходства удвоилась, но прибыли нет12:05Через склад «Великого камня» пойдет госимпорт сигарет10:24Россия перекрыла поставки газа в Финляндию10:00Минфин снова изменил цены на скупку драгметалловВчера
22:50Российские войска взяли под полный контроль Мариуполь