Плюс 23%: в августе число сделок с квартирами стало рекордным за полтора года
Office Life
В августе число сделок с квартирами по сравнению с июлем выросло на 23%. По предварительным подсчетам телеграм-канала «Будни риэлтора», в Минске таких сделок зафиксировали 1362 — это самое высокое значение за полтора года.
За месяц в столице средняя цена квартир в сделках снизилась на 0,7%. В итоге она достигла $1291 за квадратный метр.
Квадратный метр в «однушке» обходился в $1341, или минус 0,7%. В итоге цена такой квартиры была на уровне $47 тыс. «Двушки» стоили в среднем больше $58 тыс., или $1268 за квадратный метр (плюс 0,8%).
Средняя цена за «трешку» — выше $72 тыс., или $1191 за «квадрат» (минус 0,9%).
Больше всего подешевели 4-комнатные квартиры — $1068 за «квадрат», или минус 7,7%. Средняя цена за такую квартиру была в августе около $79 тыс.
По теме
Показать еще
Последние новости
Сегодня
07:33В Беларуси изменились квоты на производство алкоголя. Каких напитков это коснулосьВчера
21:52Байден по ошибке пообещал инвестировать $40 млрд в острова Тихого океана21:29Китай сообщил о росте товарооборота с Беларусью на 97%20:56Умер босс мафии «Коза ностра». В начале года его задержали после 30 лет в бегах20:42Не только блестки для макияжа. В ЕС запретили целый список изделий из пластикаПо теме