После скандала Facebook усилит безопасность подростков в Instagram

Источник:
Office Life
11.10.2021 19:35
Facebook и Марк Цукерберг продолжают оправдываться после скандального интервью бывшей сотрудницы компании. Экс-менеджер обвинила соцсети в том, что они вредят психике подростков. В итоге Instagram анонсировал новые меры безопасности для молодых пользователей.

Вице-президент Facebook по глобальным делам Ник Клегг рассказал в интервью CNN, что соцсеть будет предупреждать, когда подростки потребляют слишком много вредоносного контента. По его словам, речь также идет о родительском контроле и уведомлении сделать перерыв от соцсетей.

Представитель компании заинтриговал, как Instagram будет сообщать пользователю об избытке вредоносного контента. Он пообещал «представить кое-что, что будет иметь большое значение». По словам Клегга, системы видят, что подросток просматривает один и тот же контент снова и снова, в таком случае пользователя подтолкнут к просмотру чего-то другого.

Топ-менеджер компании также добавил, что Instagram прорабатывает новую функцию родительского контроля. Она позволит отслеживать, что именно смотрит ребенок. Еще одна функция под названием «сделай перерыв» предложит подростку выйти из Instagram и переключиться на другие дела.

Впрочем, как именно это будет работать, Клегг не объяснил.

Весной Instagram с помощью искусственного интеллекта уже запретил незнакомым взрослым отправлять сообщения подросткам, а летом принял меры по защите детей от навязчивой рекламы.




Цукерберг опроверг обвинения бывшей сотрудницы Facebook

Источник:
Office Life
06.10.2021 08:49

Марк Цукерберг отвергает все обвинения, которые выдвинула против Facebook бывшая сотрудница Френсес Хауген.

Большинство не узнало лживую картину, которая была нарисована о компании, — заявил Цукерберг по поводу речей Хауген.

Также, по его словам, большинство обвинений вообще не имеет смысла. Бизнесмен заверил, что Facebook, напротив, заботится о безопасности и психическом здоровье пользователей. Он подчеркнул, что если бы компания не боролась с вредным контентом, то зачем тогда у нее для этого такой большой штат.

Instagram, как отметил Цукерберг, не вредит подросткам, а, наоборот, помогает справляться с их возрастными проблемами.


Экс-менеджер Facebook: компания ослабляет демократию и вредит детям

Источник:
Office Life
05.10.2021 21:53

Facebook ослабляет демократию и вредит детям. Такие обвинения выдвинула в Сенате США экс-сотрудница технологического гиганта Френсес Хауген.

В ответ компания все отрицает и упирает на то, что Хауген говорит о тех вещах, в которых не разбирается. Ранее бывшая сотрудница, в частности, заявила, что алгоритмы Instagram вредят девочкам-подросткам, а Facebook в целом как корпорация ставит прибыль выше общественного блага.

Пока что как сенаторы-республиканцы, так и сенаторы-демократы одинаково выступают за изменения Facebook.


Разоблачительница Facebook выступит перед Сенатом США

Источник:
Office Life
05.10.2021 16:57

Фрэнсес Хауген, бывшая сотрудница Facebook, которая выступила с разоблачительным интервью, ответит на вопросы на слушаниях в сенате, сообщает канал CNN.

Ей предстоит рассказать об алгоритмах компании, в том числе для приложения Instagram. В этой фотосоцсети были заложены потенциально токсичные принципы для девочек-подростков.

Я верю: то, что я сделала, было правильно и необходимо для общего блага. Но я знаю, что у Facebook есть неограниченные ресурсы, которые могут быть использованы, чтобы уничтожить меня», — говорится в заготовленной для сената речи, экземпляр которой оказался в распоряжении CNN.
Примечательно, что вскоре после выхода ее интервью на канале CBS ресурсы Facebook перестали работать из-за глобального сбоя. О проблемах заявили также Telegram, Twitter, Google и TikTok.

Скандальное интервью бывшего менеджера Facebook вышло на CBS

Источник:
Office Life
04.10.2021 09:08

Одной из главных тем в выходные и понедельник для американских СМИ стало интервью Фрэнсес Хауген (Frances Haugen), которая недавно ушла из Facebook, где была одним из менеджеров. Интервью показал канал CBS.

Фрэнсес Хауген известна как одна из первых пользователей Google. С проектом ее познакомила мать в 1996 году, когда поисковик был еще университетской разработкой.

Позже Хауген работала в Google, затем в других интернет-проектах. В Facebook она пришла в 2019 году. Сейчас в американских СМИ ее прозвали Facebook whistleblower («осведомительница о Facebook»).

Именно Хауген недавно передала редакции The Wall Street Journal множество материалов о компании, которые показывали, что в Facebook прекрасно знали о проблемах с его приложениями. В том числе компания была в курсе негативных последствий дезинформации и вреда, причиненного пользователям Instagram, особенно девушкам.

Но ранее не было известно, что все это опубликовано благодаря Хауген. Теперь она деанонимизировалась в интервью CBS. Менеджер заявила, что, по ее мнению, Facebook ставил прибыль выше общественных интересов.

Журналист, который вел интервью, также заявил, что «высказывания ненависти, разжигающие политические разногласия, и дезинформация в Facebook и его семействе приложений влияют на общество по всему миру».

Компания Facebook уже негативно отреагировала на интервью, отметив, что ее команда постоянно соблюдает баланс между свободой выражения для пользователей и сохранением безопасной среды для них в соцсети.

Фото: CBS