«Йа-йа-йа, Кокодрилло, йа-йа-йэ!»
«Буслік» все же продают, но не российской компании. Кому именно отойдет доля 90%, читайте в нашем обзоре. Там же говорится о том, что в Минск заходит одна из региональных торговых сетей. Есть и новость о том, как МТЗ укрепляется на российском рынке.
МТЗ и «Росагролизинг» провели переговоры. Есть перспективы попадания тракторов BELARUS в федеральные программы по модернизации парка сельскохозяйственной техники РФ.
А парламенту все же предстоит принять новую редакцию Налогового кодекса. Несмотря на то что она не понравилась президенту, ее доработают. Опять же по поручению президента. И доработают в кратчайшие сроки.
Полоцкая сеть розничных магазинов «Дионис» (компания «Ресттрэйд») откроет 3 новые точки в Минске в декабре 2018 года. Одна из них будет в очень «кучерявом» месте.
А эта новость из мира ретейла еще важнее. Варшавская фондовая биржа сообщает о том, что компания Coccodrillo покупает белорусскую «Вест Ост Юнион», которая владеет сетью магазинов детских товаров «Буслік». Сумма сделки — почти $6,4 млн. А кто-то еще недавно говорил, что ничего не продается. Оказалось, что не продается «Детскому миру», а так в принципе-то продается.
И о вечном. Об историко-культурных ценностях. Одна из таких продается в очередной раз в Барановичах. Начальная цена — $107 тыс. В здании разрешается сделать магазины, офисы, отель и много еще чего.