Картина дня: цемент, смарт-контракт, чемпионат
Парламент США проголосовал за то, чтобы вице-президент Майк Пенс досрочно сместил Дональда Трампа. Но Пенс не хочет. Может, и правильно. Трампу все равно осталось порулить меньше 10 дней.
Вице-президент IIHF Калерво Куммола негативно прокомментировал визит Рене Фазеля в Минск. Но Фазель пока не теряет надежды все уладить. Еще бы, на кону рекламные контракты и другие денежные интересы.
Кстати, о деньгах и сделках. Нацбанк движется в мир цифровой экономики и приглашает всех присоединиться к путешествию. Определен порядок совершения сделок (юридически значимых действий) посредством смарт-контрактов при осуществлении банковских и иных финансовых операций.
Смарт-контракты живут в одной вселенной с криптовалютами. А криптовалюты — это майнинг. А майнинг — это энергия. В этом плане у нас потенциал ого-го! Первый энергоблок Белорусской атомной станции выведен на полную мощность.
Биткоин нынче в цене. Потираем руки и ждем, когда отечественная промышленность наладит выпуск ферм. А ведь есть скептики, которые рано опустили руки. Около $140 млрд в виде биткоинов, то есть примерно 20% всей добытой криптовалюты, оказались заблокированными в кошельках, от которых забыты пароли. Кусайте локти, маловеры!
Не очень хороши дела у цементной отрасли в нашей стране. Почему? Да потому что вновь ограничен импорт цемента.
И наконец, хорошая новость для киноманов. Крупнейший сервис потокового вещания — американский Netflix — обещает удивить и порадовать киноманов. В 2021 году компания собирается еженедельно выпускать новые фильмы.