Служебные командировки, российские коллекторы и цены на «замкадье»
Сегодня начнем не с новостей, а с новой рубрики, которую мы планируем делать каждую неделю, — интервью с HR-специалистами. Ничего сенсационного, никаких теорий — максимум практики и оценок реалий белорусского рынка высококлассных специалистов. Если пропустили, то можно найти по этой ссылке, наш гость — легенда HR-рынка Светлана Коростылева.
Важная новость для всех, кто работает и кому приходится ездить в командировки: правительство утвердило новые правила компенсации расходов. Здесь некоторые подробности.
В Минске прошла конференция по практике проверки контрагентов. Корреспондент Office Life послушал несколько докладов, рассказал, что было достаточно весело, скоро напишет об этом колонку, а пока познакомьтесь с новой практикой российских коллекторов.
Пора думать не только о работе, но и об отдыхе. Например, на собственной даче под Минском. Эксперты немного рассказали нам о ценах и тенденциях на «замкадье».