Ограбление банка? Захват заложников?
Среда, 18 июля, не предвещала бурных новостей. Пока после полудня мужчина с криминальным прошлым не зашел в отделение Белинвестбанка в Заславле, где взял в заложницы одну из посетительниц. Для парня история уже закончилась — он был убит на месте бойцами спецназа. Вот как развивались события на месте происшествия.
Цифра дня: уставлен абсолютный рекорд по продажам новых авто в Беларуси. Эксперт Office Life Сергей Варивода попытался объяcнить, почему народ хлынул в автосалоны.
Социологи назвали самые популярные FM-радиостанции Беларуси в первом полугодии. Посмотрите, кто возглавил рейтинг.
И, конечно, главная столичная новость лета: потопы на Революционной. Улица недавно была глубоко реконструирована, превратилась в пешеходную с потенциалом второй Зыбицкой и обилием заведений с хорошими арендными ставками. А здесь такой «папандос»: то ли коллектор не справляется, то ли ливневых решеток мало запроектировали, то ли еще что — в общем, в поиске... А затопленные после июльских гроз арендаторы первых этажей пытаются «порулить» размеры ущерба и ищут ответчиков по будущим судебным искам.
И на закуску инвесторам. Государство озвучило, сколько может стоить приватизация маленького провинциального консервного завода, который к тому же еще и в убытках, — сумма вас повеселит.