Куда пойти на Рождество и Новый год в столице
Мингорисполком опубликовал план рождественских и новогодних праздников. Если верить графику, то они уже начались. Например, в подземном торговом центре «Столица» по воскресеньям весь декабрь (кроме 31-го) проходит творческая молодежная акция «Сімфонія творчасці».
Всего же в столице на Новый год планируется задействовать 22 площадки. Например, торжества в Октябрьском районе начнутся в 1:00 на площади ДК Минского отделения БелЖД (улица Чкалова, 7). В самом большом Фрунзенском районе праздновать Новый год будут с 1:00 до 3:00 у Ледового дворца спорта (улица Притыцкого, 27), в парке имени Уго Чавеса, на площадках возле ТЦ «Максимус» (улица Лобанка, 94) и рынка «Западный» (улица Бурдейного, 6).
В Заводском местами гуляний будут площадки у «Чижовка-Арены» (с 1:00 до 4:00), комплекса «Мандарин» на улице Герасименко (с 1:00 до 3:00), универмага «Беларусь» и супермаркета «Соседи» на улице Селицкого (с 1:00 до 3:00).
В Ленинском районе празднования пройдут с 0:00 до 3:00 в Лошицком парке и у кинотеатра «Салют».
В Первомайском будут гулять с 1:00 до 3:00 у Национальной библиотеки, а также в районе улицы Руссиянова, 1; улицы Фогеля, 1 и улицы Героев 120-й дивизии, 15.
В Московском районе «разгуляй» планируется в парке Павлова (с 1:00 до 4:00), сквере «Полянка» по улице К. Либкнехта и на улице Я. Чечота в микрорайоне Брилевичи (с 1:00 до 3:00).
В Партизанском районе власти приглашают на праздник с 0:30 до 4:00 в парк экстремальных видов спорта (ул. Столетова, 1) и на площадку близ памятника советским летчикам по ул. Карвата.
В Советском районе гуляния запланированы на 0:30 — 4:00 на площадке перед Комаровским рынком.
В Центральном районе Новый год отпразднуют с 1:00 до 4:00 на площадке у Минского государственного Дворца детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41).