«ВТБ Лизинг» заключил соглашение с компанией «Еврооптавто» (Беларусь) о передаче в финансовый лизинг 30 автомобилей «Купава» с холодильными установками. Объем сделки — €2,9 млн, сообщает ВТБ-Банк.
Лизинговое соглашение заключено на 5 лет, «Еврооптавто» будет вносить платежи равными долями.
Как прокомментировал сделку генеральный директор «ВТБ Лизинг» Дмитрий Ивантер, «наличие в парке транспортных компаний авторефрижераторов позволяет расширять клиентские сегменты и работать с продовольственными сетями».
Компания «Е-авто» (ООО «Еврооптавто», Беларусь) образована в марте 2012 года, основным видом ее деятельности являются грузоперевозки и экспедирование грузов. Предприятие создавалось как генеральный перевозчик сети магазинов «Евроопт» с целью удовлетворения потребностей в перемещении товаров в магазины, поставки товаров в распределительные (логистические) центры.
Последние новости
Сегодня
17:29OneWeb запустил последнюю партию спутников и обеспечил доступ к интернету по всей планете17:01США разрабатывают механизм экстренного кредитования для дополнительной поддержки банков15:54Самолеты «Белавиа» будут летать по летнему расписанию15:31Башкирия закупит в Беларуси более 400 единиц сельхозтехники14:32МВФ предупредил об угрозе раскола мира на соперничающие экономические блоки