Обновленный сайт Фонда соцзащиты заработает в интернете
ФСЗН объявил о запросе ценовых предложений для создание обновленного корпоративного сайта, свидетельствуют данные Национального центра маркетинга.
Предложения участников рынка принимаются до 20 апреля. В квалификационных требованиях к веб-студии значится работа с госзаказчиками в последние два года.
Нынешняя версия сайта ФСЗН создана в 2006-м компанией «Атлант телеком», поглощенной телекоммуникационным гигантом velcom в 2017 году.
Госзакупки ФСЗН: продолжается суд над должностными лицами
С начала февраля суд Ленинского района Минска рассматривает уголовное дело, фигурантами которого являются бывшие управляющая ФСЗН Людмила Бачило и начальник управления информатизации фонда Виталий Старовойтов. Они обвиняются в получении взяток и злоупотреблении служебными полномочиями. По версии следствия, обвиняемые «сливали» данные о закупках представителям компании «БелАВМ», благодаря чему фирма выигрывала конкурсы на поставку оборудования.
Старовойтов признал в судебном заседании свою вину. Бачило настаивает, что $20 тыс., которые фигурируют в деле в качестве взятки, в ее служебный кабинет были подброшены.