Начальник отдела (3 вакансии) с зарплатой 4386 рублей, плюс на ту же зарплату специалист для «Атомтехэкспорт».
Главный специалист (2 вакансии) с зарплатой 3774 рубля.
И даже электросварщик ручной сварки (сразу 49 вакансий) в Островце может рассчитывать на зарплату от 3000 рублей. Главное условие — опыт работы на строительстве АЭС. Так что белорусским сварщикам трудно претендовать на эту вакансию.
Для сравнения: на такой же оклад, как у электросварщика в Островце, в Минске Технобанк нанимает председателя банка.
ЗАО «Беллестехмонтаж» (Барановичи) рассмотрит кандидатуру на должность главного бухгалтера со стажем работы в строительстве на зарплату 3000 рублей.
Предприятию «ЗападТрансЭкспедиция» из агрогородка Остромечево требуется заместитель директора с опытом работы в сфере газовой и нефтяной промышленности не менее 10 лет. Зарплата — 3832 рубля. Свободное владение немецким, английским техническими языками.
ЗАО «Штадлер Минск» (Фаниполь) предлагает руководителю проекта зарплату 3000 рублей. Но требуется знание немецкого и английского.
Витебскому предприятию «Модерн-экспо» нужен гендиректор со знанием украинского на зарплату от 7000 рублей.
Все вакансии датированы декабрем 2018 года.