Государство сумело продать бывший кинотеатр в Гомеле примерно по $40 за «квадрат»
Гомельоблимущество продало в Гомеле здание, где раньше был кинотеатр «Юбилейный» (в районе старого аэродрома), за 250,2 тыс. рублей. Изначально его выставили всего за 147 рублей. В итоге семь участников многократно увеличили цену.

Кинотеатр «Юбилейный». Фото: Госкомимущество
Его площадь — 3 тыс. кв. м. С учетом всех дополнительных платежей получается, что один квадратный метр по цене немного не дотянул до $40.
По данным Гомельоблимущества, в 2018 году в области на аукционах государством продано почти 200 зданий и сооружений. Половина из них обошлась новым владельцам в одну базовую величину.
Последние новости
Вчера
23:30Белорусы запустили приложение, в которое инвестировала Водянова23:02Medicover обнародовал сумму, за которую продал «Синэво» россиянам21:50Как написать сопроводительное письмо за 5 минут: лайфхак от эйчара из Гарварда20:57В «Великом камне» будут производить компьютеры и комплектующие19:52Еда, напитки и локации из фильмов: британцы предложили «отпуск Джеймса Бонда» за $74 тыс.