Прокуратура Гродно обнаружила, что некоторые руководители компаний строительной отрасли в 2017-2018 годах не подавали данные для государственной статистики о задолженности по зарплате.
Надзорное ведомство уличило в этом Гродненскую СПМК-61, Гродненскую МПМК-146 и Гродненский завод ЖБИ. Топ-менеджеры просили бухгалтеров не «светить» задолженность, чтобы избежать ответственности за нарушения сроков перечисления заработной платы.
По итогам прокурорской проверки к административной ответственности привлечены 2 должностных лица. А на руководителей упомянутых стройорганизаций заведены уголовные дела за внесение ложных сведений в официальные документы.
Делами займется Следственный комитет, а руководителю головного предприятия строительных организаций региона («Гроднооблсельстрой») прокуратура вынесла представление.
Подпишитесь на новостную ленту officelife.media в удобном для вас сервисе, чтобы быть всегда в курсе! Читайте Office Life в удобном для вас сервисе