Либерализация от Комитета госконтроля: проверок в 2 раза меньше, стоимость проверки в 2 раза больше
Как КГК выполняет и перевыполняет декрет № 7
Office Life
Комитет госконтроля выполнил «предпринимательский» декрет № 7, плановые проверки отменили и заменили выборочными. В 2018 году выборочных проверок провели в два раза меньше, чем плановых годом ранее (490 против 1025). Есть только одна проблема. В 2017 году плановая проверка в среднем «стоила» около 170 тыс. рублей в доход государства. Сегодня же эффект от проверки составляет 316 тыс. рублей. В итоге государство получило от либерализации контрольной деятельности больше (177 млн против 173 млн в 2017 году).
Как КГК выполняет и перевыполняет предпринимательский Декрет № 7 /
Примерно такие же результаты работы у Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля. В 2018 году благодаря его работе применено санкций и доначислено налогов в 4 раза больше, чем в 2017-м.
Последние новости
Сегодня
21:26Белорусы берут меньше кредитов, но увеличивают суммы21:01Доставка нефти в Европу по «Дружбе» упала втрое20:01ГТК предложил новый перечень товаров для фиксированных пошлин19:07Исследование: онлайн-покупки делают 62% потребителей в Европе18:40ООН: мировая торговля установила рекорд в 2022-м