Власти продают почти стопроцентный пакет акций ЗАО «Евробанк», у которого в 2015 году была отозвана банковская лицензия. Напомним, что ранее банк обслуживал торговый комплекс рынка в Ждановичах.
В 2013 году владельцы банка, белорусские бизнесмены, продали почти все акции швейцарской компании EURO SET HOLDING SA, за которой в том числе стоит литовец Андрюс Урбонас из Паневежиса.
Осталась свободной только одна акция. Ее купило физлицо. В целом сумма сделки составила почти 5 млн евро. То есть одна акция ушла примерно за 24 евро при номинале около 17 деноминированных рублей.
Сейчас 99,99% предлагаются примерно за 2,8 млн рублей, то есть по номиналу. Это примерно 1,1 млн евро по нынешнему курсу. Реализуют акции судебные исполнители.
Последние новости
Сегодня
14:05Новая схема мошенничества в Беларуси: жертв завлекают «пособиями на детей»13:45LVMH потеряла €210 млн из-за продажи магазинов Sephora в России12:48МАРТ собирает предложения участников рынка по рекламным играм11:49Еще одна отчетность бигтеха разочаровала аналитиков: до прогнозов недотянула Intel11:21«Вкусно — и точка» регистрирует несколько товарных знаков в Беларуси