Гендиректор минского завода задержан по подозрению в мегавзятке
Милиция сообщила, что задержан генеральный директор ОАО «Минский завод шестерен». 7 февраля его взяли с поличным: при получении взятки в размере 20 тыс. евро от представителя иностранной фирмы.
Незаконное вознаграждение полагалось за благоприятное решение вопросов по исполнению заводом своих договорных обязательств, связанных с расчетами за поставляемое технологическое оборудование.
Также МВД заявило, что в прошлом году этот топ-менеджер неоднократно брал взятки. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 430 УК.

Фото: mvd.gov.by
Последние новости
Сегодня
16:16Для фанатов «Игры престолов» и «Твин Пикса»: книги о самых популярных сериалах нашего времени16:01Опять оранжевый уровень: 30 марта на дорогах Беларуси гололедица15:59Adidas решил судиться с Black Lives Matter из-за трех полосок, но передумал14:35Как платить налоги тем, кто в I квартале работал с криптовалютами14:02Предприятия Минпрома рассказали, за счет чего увеличат производство на 5%