Главного инженера «Бабушкиной крынки» обвинили в создании «прокладок»
Речь идет о сумме 416 тыс. рублей и двух сообщниках
Следственный комитет (СК) завершил расследование уголовного дела в отношении главного инженера ОАО «Бабушкина крынка», его жены и знакомого. Все трое под стражей.
По версии следствия, главный инженер запретил своим подчиненным покупать определенные товары у проверенных поставщиков.
Вместо этого подчиненных сотрудников обязывали закупать товары по необоснованно завышенным ценам у подконтрольных участникам преступной группы коммерческих организаций.
Эти фирмы были «прокладками». Их создавали, как утверждают в СК, сами подозреваемые.
За период с октября 2013-го по февраль 2017 года они завладели денежными средствами в сумме более 416 тыс. рублей.
Дело возбуждено по ч. 4. ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное организованной группой в особо крупном размере).
В рамках уголовного дела допрошены сотрудники ОАО «Бабушкина крынка», исследована документация, отражающая финансово-хозяйственную деятельность организации. Также в целях обеспечения возмещения ущерба наложен арест на имущество и денежные средства обвиняемых на общую сумму более 385 тыс. рублей.
Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.
Последние новости
Сегодня
08:25В Беларуси объявили сумму ущерба стране за годы ВОВ08:10Бюджет России получил в январе 60% планируемого дефицита на 2023 год07:50Google официально объявила о запуске конкурента чат-бота ChatGPT07:21После землетрясения в Турции было 100 повторных подземных толчковВчера
21:10Тысячи погибших людей и разрушенных зданий. Что известно о крупном землетрясении в Турции и ...