В 2017 году польское Агентство реструктуризации и модернизации выплатило фермерам более 10 млрд злотых (2,5 млрд евро) в рамках программы непосредственных пособий.
Замминистра сельского хозяйства Польши Рышард Зарудзкий:
800 тысяч фермеров получают выплаты в размере до 5 тысяч злотых в качестве компенсации за низкие цены на продукты. Это нужно затем, чтобы потребители могли покупать сельскохозяйственную продукцию по умеренным ценам.
По словам замминистра, фермеры могут рассчитывать на задатки в размере 70% от суммы пособия.
Пособия будут выплачиваться до середины 2018 года. В марте Агентство реструктуризации и модернизации начнет набор кандидатов на очередные доплаты.
Последние новости
Сегодня
12:37Суд арестовал активы Volkswagen в России: теперь продать их не получится12:00Чем выгодна бизнесу работа с «Оплати»11:43Попасть из Беларуси в Литву автотранспортом станет еще сложнее11:41Год биржевых торгов юанем: как в Беларуси переходят на него с доллара и евро10:34Самый дорогой дом в Минске? На Цнянке продают недостроенный коттедж за $3,65 млн