На сайте предприятия указано, что ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» является одним из крупных предприятий — производителей керамзита в Европе. С момента основания в 1977 году по 2017 год завод выпустил более 15 млн куб. м керамзита.
Покупатель акций этого предприятия — Маргарита Лазарашвили объявила о намерении купить 20 000 шт. бумаг, предложив 3,5 рубля за акцию, что почти на 20% выше номинала. Таким образом, за пакет размером 1,86% покупательница готова выложить 70 тыс. рублей.

Исходя из заявленной цены семья руководителя компании оценила все предприятие всего в 3,8 млн. рублей.
Объявленный срок покупки бумаг — до 19 ноября. Как следует из открытых данных, в обращении находятся 1 073 085 шт. акций.
За 2017 го предприятие увеличило собственный капитал на 13%, до 16,6 млн рублей, выручку — на 17%, до 19,4 млн, но при этом сократило чистую прибыль в 5 раз, до 198 тыс. рублей.