Завод приборов автоматического контроля реализует крупнейший проект на Оршанщине
Office Life
В соответствии с бизнес-планом предприятие продолжит выпускать комплектующие для ОАО «БелАЗ», сообщили Office Life на предприятии.
По оценкам специалистов, включение завода в состав участников холдинга «БелАЗ-Холдинг» позволит реализовать инвестпроект по организации кольцераскатного производства и производства ободьев колес карьерных самосвалов грузоподъемностью 130-450 т. Проект требует привлечения 187,7 млн рублей.
Это позволит снизить импортную составляющую в затратах на производство таких самосвалов.
Для реализации всех мероприятий программы технического развития завода запланировано инвестировать 197,2 млн рублей. Это самый дорогостоящий проект в Программе развития промышленного комплекса Оршанского района.
Напомним, на начало 2018 года почти треть площадей ведущих промышленных предприятий Оршанского района были не задействованы.
Последние новости
Сегодня
10:19Испанская Inditex продолжает набирать новых сотрудников в магазины в Беларуси09:00IKEA в «Евроопте» и «аллергия на весну» — важные новости недели за три минутыВчера
21:26Белорусы берут меньше кредитов, но увеличивают суммы21:01Доставка нефти в Европу по «Дружбе» упала втрое20:01ГТК предложил новый перечень товаров для фиксированных пошлин